Новости и статьи


Гостевая Невская Лига

Гостевая Невская Лига
58 НХЛ | 2025-10-09 10:29 | автор: Виталий Скоробогатов
На третий этап Осенней Невской Лиги снова не пришли все постоянные участники, но гости заметно усилили состав. Семёну Битюкову всё равно не было равных. Есть 62-я победа. До Озерова осталось 3 победных шага.


Пока некоторые члены НХЛ копят долги, гости «делают кассу».
Виталий Смирнов вполне уже мог побороться за лидерство, но внезапно на середине дистанции его срочно вызвали домой. Из-за этого кто-то получил «халявые» 5:0, а кому-то потерянные с ним очки стоили более высоких мест в таблице.
Артём Будаев пытался доказать, что он в прекрасной форме. В физической после занятий падлом – да. Но по игре в настольный хоккей мы знаем, что может лучше. 7-е место, при нулевой разнице шайб.
Олег Ортинов уверенно разбирался с основной группой НХЛ-овцев. Но с фаворитами не получилось. Проиграв Битюкову, Озерову и Алексею Богомолову, только со Скоробогатовым спас очко в самой концовке. 3-е место.
Александр Нагорный начал подготовку к командным соревнованиям, коих на ближайший месяц запланировано сразу три! Ради того, чтобы помочь друзьям по «Forever young», Александр стал регулярно посещать этапы НХЛ. Результат пока не важен.
Теперь к хозяевам.
Илья Пономарёв после победы на прошлом этапе решил воспользоваться той же тактикой – опоздать к началу. На этот раз это не помогло. Если прошлый этап Пономарёв завершил без поражений, то теперь наполучал 8 «пробоин», скатившись на 12-е место.
Елену Столярову также ждал спуск в вершины прошлого этапа. Со 2-го на 14-е. И кто же у нас в лидерах 58-й НХЛ после трёх этапов? (с учётом пропусков многими игроками). Вслед за Озеровым, Скоробогатовым и Битюковым-младшим идёт Богомолов. Старший! Михаил обыграл Озерова, Ширского, Иванченко. А в довершении всего ещё и выиграл бонусный плэй-офф! В финале переиграл Елену Столярову, которая не меньше заслуживала победу, выбив по ходу юных Богомолова и Иванченко.
Впереди дистанция не маленькая, но Михаил Богомолов уже сделал хороший задел для попадания в Высшую лигу. Ждём возвращения в строй всех!

Таблица этапа НХЛ https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/stage/21695/table
Общие таблицы НХЛ http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Итоги работы секций в учебном году
ФНХ СПб
Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга.
Выстрел дуплетом от Битюковых
59 НХЛ
3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей.
Тренировочные турниры на Фонтанке, 88
Фонтанный Кубок
Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов.
Чемпионы уходят в мастера
5 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
В последний день весны в библиотеке «Друзей» на Московском шоссе прошёл последний этап 5 Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга, собравший 29 участников. И уже не в первый раз, чемпион больше уже не может участвовать в следующем сезоне, так как за время проведения чемпионата преодолел гроссмейстерскую отметку в 1000 рейтингов очков. А значит, чемпионы заслуживают этот титул по праву.
Весной 2026 года чемпионкой стала Мария Алексеева. На момент 5-го этапа у неё уже 1607 очков! Но учитывается показатель на время старта чемпионата. Маша смогла по-чемпионски завершить сезон, выиграв 4-й этап подряд.
59 Невская Хоккейная Лига подвела итоги
59 НХЛ
В День рождения Санкт-Петербурга 27 мая состоялся заключительный этап Весенней НХЛ. Самой интересной ожидалась борьба за третье место. Уверенно оторвавшись от преследователей, его занял Юрий Поринец.
Аншлаг в Минске
Скорпион Гран-при
Поначалу ничего не предвещало, что этап серии Скорпион Гран-при в столице Беларуси соберёт 39 участников! Но чужой пример - заразителен. Сначала 2-3 питерца засобирались в Минск, потом за ними потянулись ещё 5. А в итоге организаторы с трудом насобирали хоккейные площадки, чтобы всем хватило.
Как в футбольной поговорке, созданной Гари Линекером «В футбол играют 22 игрока, а побеждают немцы», так и в нынешнем российском нахоке: «В турнире участвует 39 игроков, а побеждает Семён Битюков».

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"