Новости и статьи


Редкая победа Александра Зубкина

Редкая победа Александра Зубкина
7 Малая Хоккейная Лига | 2026-09-10 22:07 | автор: Виталий Скоробогатов
На втором этапе Осенней Малой Лиги победу праздновал Александр Зубкин. Причём предыдущая также была на втором этапе, но Весенней Лиги.


Александр Зубкин стоял у истоков создания Малой Хоккейной Лиги осенью 2024 года. Сформировав костяк, куда вошли помимо Олега Гаркавого и Алексея Смирнова супруги Зубкины, возникла идея запустить многоэтапный тренировочный турнир – Малую Хоккейную Лигу. Малая – потому что клуб «Ровесник» базируется на Малом проспекте, 14 Васильевского острова. Ну и по отношению к Невской Лиге, она, конечно, считается малой.
Многократным чемпионом является Алексей Смирнов. Но полгода назад Алексей решил дать возможность побеждать другим. Весной этим воспользовался Олег Гаркавый. Теперь оба сконцентрировались на Фонтанном Кубке, где состав посильнее.
Казалось, что нынешними лидерами МХЛ станет молодёжь: Игорь Буров, Алексей Толмачёв, Павел Мелах, Андрей Васильев. Но на турнир 10 сентября пожаловал Олег Гаркавый, и на пару с Александром Зубкиным они возглавили таблицу, набрав по 11 очков в 7 матчах. И вот по личной встрече, выигранной 3:2, победителем 2-го этапа стал Зубкин!
Третье место у Кирилла Илюхина.
Надо признать, что отсутствовали Буров и Толмачёв. Так что с их возвращением борьба за чемпионство обострится.
Надеемся, что регулярные тренировки помогут быстрее прогрессировать Максиму Бурякову, который теперь представляет Федерацию Настольного Хоккея на матчах хоккейного клуба СКА.

Статистика 2 этапа https://th.sportscorpion.com/rus/tournament/stage/23927/table
Рейтинг 7 МХЛ https://th.sportscorpion.com/rus/ratings/id/311




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"