Новости и статьи


Неожиданные гости на НХЛ

14 НХЛ | 2011-03-10 11:15 | автор: Виталий Скоробогатов
Неожиданные гости появились на 2-м этапе 14-й Невской лиги. Просьба не путать с «незваными», так как мы всегда рады гостям.


А тут целый букет разнообразных гостей: Бубновы - Олег с дочерью Юстиной, журналист из Москвы Александр Шапиро, и пара юниоров – Дима Малыгин, заигранный за «Петербургских пиратов» на недавнем Командном Чемпионате России и большой поклонник хоккейной команды СКА Никита Новиков. Они, конечно, на ведущие роли не претендовали, но получили прекрасную возможность сразиться со многими ведущими питерскими мастерами маленькой шайбы.

Даже Игорь Маслобоев срочно форсировал лечение больного пальца, и включился в чемпионскую гонку, где у него есть пара достойных конкурентов: Павел Городницкий и Алексей Чернов. Василий Люторович по болезни отсутствовал. И хоть в личном поединке Маслобоев обыграл Городницкого, но уступил тому пальму первенства, потеряв на одно очко больше. Немаловажную роль тут сыграло и поражение Игоря от неудобного для него соперника Антона Федосеева. 0:4. Хотя. А для кого сейчас Федосеев удобен?

Антон всё настойчивей стучится в двери питерской элиты, и для повышения в мировом рейтинге ему не хватает крупных выездных турниров. Или он как Борисов, сначала здесь наберётся достаточного опыта, а потом возьмёт и «выстрелит» на каком-нибудь Шведиш мастерс? 8:1 разгромить Чернова может далеко не каждый. А Федосеев смог. 5:1 обыгран Сиваков. Не понятно: как при таких результатах Антон оказался во Второй лиге на этапе ОЧР в Петербурге?

Городницкий же выиграл 2-й этап Невской лиги подряд, и догнать его становится всё тяжелей.

Михаил Сиваков наконец-то смог примкнуть к лидирующей группе, поделив очки с Маслобоевым, и уверенно обыграв всех своих одноклубников. На пару побед отстал от него Данилов. Проставлявшийся по поводу своего дня рождения, питерский ветеран больших подвигов не совершил. Ничьи с Исаевым и Будилиным, скорее – потери очков.

А вот Исаев выиграл турнир, так называемой, Первой лиги. Отрыв от ведущей восьмёрки игроков, которую замкнула Елена Никитина, составил 5 очков. Причём в личной встрече Сергей опять обыграл Елену. 4:3. Никитина, обыграв троих «старых пиратов», проиграла «пиратскому юнге» Диме Малыгину 1:3. Дима, несмотря на поздний час, бился до конца. 5 побед. Особенно 7:2 над Будилиным! Хотя и Будилин, и Андреев смогли опередить юное дарование.

Интересно было взглянуть на Юстину Бубнову. Показав очень пластичную игру на недавнем Кубке Легенд Детского Кубка, Юстина неожиданно решила вернуться в настольный хоккей. Хотя, помнится, ранее её за собой таскал на турниры старший брат Елизар. Может быть, теперь будет наоборот. Только постоянное участие в турнирах помогут ей наладить игру в обороне, где пока заметны провалы. Та же беда и у главы семейства Бубновых – Олега. Но в целом: такие возвращения приносят только положительные эмоции. Кстати, Саша Шлыков тоже грозился вернуться.

Появление Александра Шапиро стало возможным благодаря хоккейному противостоянию СКА с подмосковным «Атлантом». По долгу службы Александр оказался на берегах Невы, и воспользовался возможностью поиграть в настольный хоккей, благо, что кое-какие уроки от самого Марголиса у него имеются. 3 победы гостю удалось одержать.
Вот таким насыщенным получился данный этап НХЛ. А на выходных следим за Кубком России, который пройдёт в Курске.

Статистика http://scorpion.stigahockey.spb.ru/rus/tournament/stage/204/table/




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.
"Торос" победитель Командного Чемпионата Казани
Другое
Прошлогодний эксперимент казанских организаторов, по проведению городского командного чемпионата накануне этапа Кубка России, был признан удачным, и поэтому осенью 2026 года решено было повторить. 17 октября столица Татарстана приняла у себя 11 команд.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"