Не было на 8-м этапе Невской лиги Игоря Маслобоева, а его ждали приятные известия. Его прямой конкурент Павел Городницкий потерял целых 5 очков!
Для кого-то это казалось бы мизером, но не для Павла, который в этом сезоне крайне неохотно расстаётся с очками. Молитвы Игоря услышали Василий Люторович и Елена Никитина. Вообще Люторович является для Городницкого одним из самых неудобных противников, не считая самого Маслобоева. При этом Василий может терять очки с игроками, которые явно не претендуют на ведущие роли. Вот и на нынешнем турнире по 1 очку пришлось отдать Коваленко, Мзилангве и Исаеву. Хотя Михаил Коваленко провёл очень хороший этап, так что ничья с одним из лидеров – закономерный результат. Эта ничья стала решающей и при определении победителя традиционной лотереи. В итоге Василий и Михаил выигрыш поделили. Для Коваленко это стало удачным завершением игрового дня, где он сумел обыграть Скоробогатова, Федосеева, Сторчака, сыграть вничью с Люторовичем и Никитиной. Жаль, что нечасто посещает этапы НХЛ Михаил. Вообще, как-то много сразу наметилось игроков, получающих технические поражения: Мишуринских, Терехов, Будилин. До этого были Люторович и Коваленко. До лета ещё далеко. Не расслабляемся!
Не смотря на 5 потерянных очков, Городницкий всё равно пришёл к финишу первым. Даже Антон Киселёв не смог его догнать, проиграв Чернову, Городницкому и неожиданно Андрееву. Игорь, как всегда - нет, нет, да и выстрелил. Ещё Андрееву удалось поделить очки с Федосеевым и Сторчаком. Также «выжидали в засаде» молодые гости НХЛ: Антон Мзилангве и Миша Козлов. Антон вырвал по очку в матчах с Никитиной и Люторовичем, а Миша выиграл у Сивакова, поделив ещё очки со Сторчаком. Не расслабляемся!
Очень старался наверстать упущенное Алексей Чернов. Но его охватил ничейный синдром. 6 ничьих! И только одно поражение. Зато какое! 1:7 от Антона Федосеева. Вот уж нашёл слабое место в обороне Алексея. Хотя до рекордных 1:8 пару месяцев назад – слегка не дотянули. Одержав ещё пару ярких побед (над Никитиной 5:0, над Люторовичем 4:3), Федосеев заметно отстал от Чернова – на целых 5 очков. А ведь борьба за верхние этажи турнирной таблицы продолжается. Не расслабляемся!
Предостаточно растеряли очков Скоробогатов и Сиваков. Не был столь заряжен на борьбу Сторчак. Они и замкнули условную Вышку этапа НХЛ. Лидером же Первой лиги стал Николай Смирнов, взявший очки с Никитиной, Черновым, Сторчаком, Коваленко, обыгравший Федосеева. Рядом с ним Исаев и Климко, где по личной встрече лучше был Сергей 4:3. Присутствовал на турнире и дебютант Юрий Туровец. Определил для себя горизонты роста, и будет дома поднимать свой класс. В деле его и других новичков можно будет увидеть на Кубке Портала 22 мая. А пока 14-я Невская лига продолжается. Не расслабляемся!
Статистика http://scorpion.stigahockey.spb.ru/rus/tournament/stage/238/table/






