В прошлом сезоне во время одного из крупных турниров в центре «Про» прошёл турнир для новичков, названный «Молодой гвардией». Тогда инициатором этого события выступила общественная организация, носящая это имя. Помимо «молодогвардейцев» пришли и простые новички. Тогда уже стало ясно, что начинающим игрокам лучше играть с игроками своего уровня, а не тренироваться доставать шайбу из ворот во встречах с мастерами.
25 сентября одновременно с 18-м розыгрышем Кубка Санкт-Петербурга в центре «Про» прошёл очередной турнир для новичков. В предварительной регистрации их значилось всего пятеро, зато по факту пришёл 31 человек! Процедура регистрации несколько затянулась. А потом турнир стартовал в четырёх отборочных группах. Трудно было составить объективный рассев, так как знакомых имён было не так и много. Часть новичков пришла из детских секций, часть узнала о турнире из Интернета или знакомых, кто-то играл на «Стиге» во время матчей хоккейной команды СКА в «Ледовом» или «Юбилейном».
К сеянным игрокам отнесли тех, кто уже имел опыт игры в турнирах. Это, в первую очередь, небезызвестная Ольга Головкина, вернувшаяся в НаХок после 4-летнего перерыва. Это Лукины: отец Александр и сын Анатолий, недавно блеснувшие на любительском турнире в клубе «Портал». Это Алексей Семёнов, принимавший участие в командном чемпионате СПб пару лет назад. Это Даниил Осипов, тренирующийся под руководством чемпиона мира Олега Дмитриченко. Это Горин Алексей, успевший с утра поиграть с мастерами. Коллеги по работе, которые устраивают корпоративные баталии: Василий Смирнов, Олег Дудка и Олег Асламов. Прогноз оказался практически точен. 7 из 8 попали в плэй-офф! «Подвёл» только Горин, уступивший место Малыгину. Конечно, не Диме, а его отцу – Олегу.
Вполне достойно мог выступить корреспондент журнала «Овер-тайм» Илья Шайдуров. Но, выполняя свой служебный долг по подготовке статьи о настольном хоккее для своего журнала, пропустил несколько матчей, получив технические поражения. В трёх матчах он успел одержать победы, но в плэй-офф уже не прошёл.
Не повезло немного в этой же группе способному Саше Игнатьеву – дебютанту из секции клуба «Юность». Поражение от прямого конкурента - Олега Малыгина – оставила его за чертой плэй-офф. Расстраиваться не стоит. Уже в это воскресенье пройдёт Детский кубок, где Саша сможет достойно сыграть со сверстниками.
Упорная борьба за вторую путёвку шла в 3-й группе. Лукин Александр-старший одержал победы во всех 7 матчах, а вторую строчку занял Даниил Осипов, хоть и проигравший Дмитрию Майорову из Волосово. Дмитрий в свою очередь проиграл Юрию Туровцу.
В 4-й группе фавориты – Толя Лукин и Алексей Семёнов – уверенно оторвались от преследователей. Юный Миша Попов из «Маски» опередил конкурентов в споре за 3-е место по мини-турниру.
Серии плэй-офф выдались напряжёнными. Ольга Головкина только в овер-тайме 1-го матча дожала Семёнова. А потом взяла и второй матч. Два Лукина выбили двух Олегов (Малыгина и Дудку). Открытый хоккей продемонстрировали Василий Смирнов и Даниил Осипов. В решающем 3-м поединке Осипов праздновал победу со счётом 7:6 в дополнительное время.
В полуфинале Анатолий Лукин оба раза обыграл Осипова, а Головкина – Лукина Александра. Не повезло Осипову и во встрече за 3-е место с Лукиным-старшим.
Ольга Головкина в непростой борьбе сумела превзойти Толю Лукина. Возвращение Ольги состоялось. И теперь она готова продолжить участие в любительских турнирах в субботу 8 октября в клубе «Портал» в развлекательном комплексе «Родео драйв».
Начало регистрации участников в 16.00. Начало турнира в 16.30.
Ждём всех желающих!
Участие бесплатное.
Статистика http://scorpion.stigahockey.spb.ru/rus/tournament/id/142/
Фоторепортаж http://www.stigahockey.spb.ru/photo/?album=35






