Новости и статьи


Невская Лига переехала

31 НХЛ | 2016-11-17 06:44 | автор: Виталий Скоробогатов
Новое-старое место с 16 ноября начала обживать НХЛ. После полуторагодичного перерыва мы снова вернулись в помещение культурного центра на Пушкинской, 9.
Новоселье ознаменовалось обновлением в списке победителей этапов Осенней Лиги. 1-е место уверенно занял Михаил Шашков.



Михаил решил начать подготовку к чемпионату мира в Чехии. До ЧМ ещё далеко – 7 месяцев. Но для начала надо попасть в сборную. А в нынешнем состоянии Шашкову это сделать будет непросто. Неудачное выступление на двух последних больших турнирах заставило серьёзно задуматься о дальнейшей карьере. Для постоянной игровой практики чемпион мира среди юниоров решил посещать этапы НХЛ.
Ну, здесь-то он почувствовал себя королём. От двух других призёров он оторвался на 5 очков, обозначив разницу в классе. Никто из НХЛ-овцев не может гарантировано набирать очки с любым соперником. В этом, кстати, положительная сторона Невской Лиги. У каждого игрока перед стартом турнира есть надежда. И даже занимающие последние места могут отнять очки у признанных лидеров.
На 31-й НХЛ развернулась интересная борьба за 2-е место. Лидер чемпионской гонки – Михаил Сиваков – уверенно ушёл в отрыв, и даже позволил себе пропустить отчётный этап.
А вот дальше всё непредсказуемо. Скоробогатов, Озеров и Маслобоев идут плотной группой. Удачный период в игре Александра сменился неудачным. На смену победной серии в играх со Скоробогатовым пришла серия поражений. Хорошо хоть, что во встречах с Будилиными теперь дела наладились.
Перестав выигрывать у Озерова, Будилин-младший переключился на Скоробогатова. После 5 поражений подряд пришла 3-я победа.
Так в этой троице восстановился «кислотно-щелочной баланс».
Выиграл Андрей и у Маслобоева. Но при такой удачной игре с фаворитами он много теряет очков в других матчах, и никак не может сам стать фаворитом.
Равномерно «покусывает» лидеров Александр Боровский. На прошлом этапе он вырвал победу у Озерова. На этом – у Скоробогатова. При этом – последнее место.
Вообще, внизу таблицы было не менее интересно, чем вверху. Сразу 4 игрока набрали равное количество очков – по 9. По мини-турниру лучшим, а точнее – лучшей, оказалась Елена Столярова! Девушка обыграла Боровского, и поделила очки с Гориным и Нагорным. А также выиграла у Озерова и Данилова! Да и Скоробогатов не без труда вырвал у неё победу.
Николай Смирнов смог оторваться от замкнувшего таблицу квартета на одно очко. При полных разгромах от игроков из верхней половины таблицы, Николай сумел обыграть обоих Будилиных.
Но по личной встрече уступил 11-ю строчку Михаилу Коваленко. Михаил на редкость легко переносил неудачи, и даже согласился сыграть в плэй-офф, где в 1-м раунде прошёл Будилина-старшего.
Ярко, но не стабильно играл Илья Пономарёв.
Пытается догнать идущего на 5-м месте в общем зачёте Егора Степанова Александр Данилов. Но и его нынешнее 6-е место под угрозой. Андрей Будилин не сбавляет оборотов.
Гостивший Даня Перов, как и любой приходящий юниор, имел самые амбициозные планы. Но его планы разбились о, пусть и не высокую, но крепкую стену НХЛ. 8-е место.

В плэй-офф Даня сначала не без труда прошёл Елену Столярову, затем Андрея Будилина, но вынужден был уйти домой, проиграв Скоробогатову.
Степанову оказал сопротивление Нагорный, выиграв 1-й матч 5:4. Егор взял реванш 4:1.
Данилову пришлось помучиться с Гориным. 2:1, 2:2.
В четвертьфиналах 3 пары вели борьбу до последнего, и только Скоробогатов устроил показательные выступления в игре с Пономарёвым, забивая шайбы на любой вкус.
Предполагаемого финала Скоробогатов-Маслобоев не получилось. Игоря выбил Александр Данилов, забив решающую «Машеньку».
На Осенней Лиге «пиратское» противостояние Скоробогатова с Даниловым стало привычным явлением. После ничьи в первой партии, Виталию удался блицкриг во второй. 3:3, 3:1.

На этом закончим отчёт о 10-м этапе 31-й НХЛ. Пора дописывать отчёты по турнирам большого уик-энда.

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl31_10.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Go WEST!
58 НХЛ
Перелётные птицы в это время года обычно покидают невские берега. Настольные хоккеисты, по традиции последних 16 лет, летят им на замену. Некогда элитный этап Мирового тура и сейчас является знаковым событием для большинства российских и белорусских мастеров. До старта остаются считанные дни, и проверить себя в деле на этапе Невской Лиги прибыли: Александр Ларичев из Череповца и Егор Степанов из Новосибирска. А победил снова Семён Битюков. В 66-й раз.
И снова Новая волна прокатилась по Севкабелю
Новая волна
На третий день работы городской ярмарки в Севкабеле состоялся ещё один любительский турнир «Новая волна», собравший 12 участников. Победил Павел Филиппов, в финале в упорной борьбе дожавший Наталью Заставскую. Бронза снова у Игоря Хотимцова.
"Динамо" бежит? - Все бегут!"
4 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
По сложившейся традиции с прошлого сезона, один из этапов Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга проводился в рамках хоккейного матча ВХЛ во Дворце спорта «Юбилейный». 3 ноября соперником питерского «Динамо» стал клуб АКМ из Тулы.
Настольные хоккеисты провели свой турнир, собравший 29 участников. И каждый болельщик динамовского клуба мог также присоединиться к турниру на «Стиге».
Любительская трёхдневка стартовала
Новая волна
Культурное пространство города на Неве – Севкабель, уютно расположившееся на берегу Финского залива – второй год сотрудничает с Федерацией Настольного Хоккея Санкт-Петербурга. В течение трёх праздничных дней здесь проводится городская ярмарка хендмейда. И каждый желающий может приобщиться к игре в настольный хоккей. А для наиболее заинтересовавшихся предлагается принять участие в полноценном двухчасовом турнире.
2 ноября прошёл первый подобный турнир – «Новая волна». В нём приняло участие 18 игроков, среди которых сразу 5 новичков. Победил опытный Пётр Марченко.
"Гаркавый" пишем, "Смирнов" в уме
4 Малая Хоккейная Лига
Осенняя Малая Хоккейная Лига постепенно приближается к концу. Позади 7 этапов, во главе общего зачёта Олег Гаркавый. Но конкуренты имеют несколько этапов в запасе.
«Вижу цель, не вижу препятствий»
58 НХЛ
Примерно так рассуждает Семён Битюков, танком продвигаясь по Невской Лиге. За 4 с половиной года Семён наколотил 65 выигранных этапов! Александру Озерову на это потребовалось 13 лет.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2025
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"