ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

И ведь кто-то где-то играет

Другое | 2018-10-28 22:27 | автор: Виталий Скоробогатов
Перед самым значимым турниром 2018 года в Петербурге прошла проверка боем у новичков и любителей. Этап «Новой волны» выиграл юный Никита Тихомиров. Но главный итог – пятеро новичков.

Уже понятно, что нынешний юбилейный СПб оупен соберёт рекордное количество участников. Отрадно, что под это событие люди сами регистрируются, находя информацию в Интернете.
Всем новичкам было предложено перед грандиозным событием попрактиковаться на любительском турнире.
Кроме Валерия Аникина у всех остальных новичков есть дома «Стига», на которой они теперь могут отрабатывать комбинации. Ведь одним турниром дело не ограничилось. Параллельно шёл мастер-класс, где опытным тренером преподавались азы игры. Кто-то тут же пытался их внедрить в жизнь, кто-то «взял работу на дом».
Самый громкий дебют получился у Олега Фокеева, который вообще-то уже успел поучаствовать в одном турнире – в студенческих соревнованиях в ИТМО. Там он был в лидерах, и тут в группе финишировал 2-м. Единственное поражение ему нанёс Никита Тихомиров. Никита – конечно, самый натренированный из состава участников. За весь турнир Тихомиров-младший только 2 раза не смог одолеть соперника, сыграв вничью. В группе «нулёвку» с ним скатал Эдуард Сазанов. В полуфинале Аркадий Косарев выстоял первый матч. Но в итоге Никита Тихомиров убедительно выиграл финал у другого юниора – Павла Симонова.
Олег Фокеев смог в утешительном финале переиграть самого опытного представителя «Новой волны» - Аркадия Косарева. Человек просто любит настольный хоккей, не стремясь к большим победам. И любительские турниры его вполне устраивают.
А из Олега может получиться хороший игрок, если начнёт тренироваться. Скорость приличная, первичные комбинации уже делает.

Всего в турнире приняло участие 11 игроков. Нижний плэй-офф оспаривали игроки, занявшие 5-8 места в группе. Победителем вышел Эдуард Сазанов, также зарегистрировавшийся на СПО-2018.
Отметились дебютом отец и сын Якунчиковы. Младший Никита вчера успел сыграть в Детском Кубке, став вторым в 1-й лиге. Сегодня и старший Андрей проверил себя в деле. Ничья с Косаревым и 4 победы – неплохо для дебюта.
В многочисленной группе Смирновых пополнение. Нынешний новичок – Виктор. Чувствуются домашние наработки, но есть и готовность изучить «классику». Главное - не бояться трудностей. А Виктор готов даже на НХЛ ходить! Хороший подход к делу.