ARIVIST.RU Спорт День за Днём Мегафон ХК СКА
Новости и статьи

Хоккей вернулся!

Пиратский Кубок | 2020-06-11 10:54 | автор: Виталий Скоробогатов
Да, такого затяжного перерыва в турнирах по настольному хоккею не было никогда! Даже летом, казалось бы, в каникулярное межсезонье, и то проводились разные крупные и любительские соревнования, а Невская Лига шла своим чередом неделя за неделей. И тут – два с половиной месяца!!!
Окончательно привычный доэпидемический образ жизни ещё не вернулся. Но первую встречу после перерыва провели участники Невской Лиги. 9 человек для начала разыграли Пиратский Кубок. Победителем несколько неожиданно стал Александр Боровский! По личным встречам он сумел обойти Илью Пономарёва и Вадима Матвеева.

Играли в 2 круга.
В первом круге решительно был настроен Вадим Матвеев. Парень активно работал весь карантин, и сейчас выглядел заметно помолодевшим, особенно в сравнении с ветеранами, некоторые из которых, просидев дома, несколько потеряли лёгкость в движениях.
За весь круг Вадим проиграл единственный матч – Илье Пономарёву. Но поскольку набрал на одно очко больше, то смог прийти первым к промежуточному финишу.
Матвеев и Пономарёв, обыграв Скоробогатова, избавились от фаворита.
Не знаю, пойдут ли эти результаты в зачёт Чемпионата «Бугра», но Будаев сделал поначалу хороший задел, разгромив Максимова 7:0 и Горина 5:0. Хотя с нынешним лидером – Пономарёвым – так и не справился. 0:2.
Данилов отыграл неровно. Убедительно разобравшись с Пономарёвым и Будаевым, уступил Максимову 2:3 и Матвееву 0:1.
Горин отнял очко у Скоробогатова.
Смирнов выдал 3 ничьи со счётом 1:1.
Боровский нащупывал свою игру, заодно примеривался к старым соперникам, ведь теперь Александр не играет в зачёт НХЛ.

А вот 2-й круг прошёл уже под знаком Боровского. Лидеры его уже не видели среди конкурентов, и прозевали рывок. Пока Матвеев терял 6 очков, а Пономарёв – 5, Боровский проиграл единственный матч Максимову. И в итоге на финиш сразу трое игроков пришли с одинаковыми показателями! Александр дважды обыграл Илью, и обменялся победами с Вадимом. Илья с Вадимом также обменялись победами. По мини-турниру Боровский и стал победителем первого послекарантинного соревнования по настольному хоккею.
Скоробогатов, хоть и финишировал оба круга в тройке призёров, но в итоге оказался только четвёртым.
Другой «пират» - Данилов – и в кругах оказывался пятым, и суммарно занял 5-е место.
У Будаева 2-й круг вообще не задался – последнее место.
Горин в трёх играх отстоял свои ворота в неприкосновенности.
Максимов хоть и выиграл у Смирнова, но Николай смог обойти своего новоявленного одноклубника за счёт побед над Даниловым и Будаевым.