Новости и статьи


Пипченко готов дать бой лидерам

23 НХЛ | 2014-02-13 10:58 | автор: Виталий Скоробогатов
Практически домашним получился 3-й этап 23-й Невской Лиги. Всего два гостя, да и те из числа «бывших». Прогнозируемых лидеров Маслобоева и Федосеева сумел обойти Евгений Пипченко. Он же оформил «золотой дубль», выиграв и плэй-офф.


В целом отрыв Пипченко от конкурентов не столь велик. Маслобоева он обошёл на 1 очко, Федосеева на 2. Важна именно победа над Игорем, ценой в 4 очка. Да и поделить очки с чемпионом Федосеевым – почётно. Так и прошёл Евгений всю дистанцию без единого поражения. В преддверии питерского этапа Чемпионата России – хорошие предпосылки для попадания в плэй-офф.

Маслобоев смотрелся уверенно. Видно, что мэтр серьёзно вознамерился вернуть чемпионский титул, упущенный в прошлой Лиге. Победы над Скоробогатовым, Сиваковым, Озеровым.
Федосеев отыграл легко, результативно. Забросил больше всех шайб, чего за ним обычно не наблюдалось. По 7 шайб отгрузил в ворота бывших бомбардиров: Скоробогатова и Озерова.

Вполне удачный турнир провёл Михаил Сиваков, имея победы над Федосеевым, Никитиной, Озеровым. Это должно вселить уверенность в Михаила перед командными баталиями ближайшего уик-энда, ведь «пираты» потеряли по болезни своего главного ветерана Данилова. В строй надо ставить всех оставшихся в живых.
Скоробогатов не блистал, проиграв 5 матчей.
Коваленко обыграл Сивакова и Озерова, но проиграл Николаю Смирнову, Будаеву, Алексееву. В отсутствии слабых соперников в командном плэй-офф Михаилу останется только обыгрывать сильных.

Александр Озеров отыграл без блеска. Есть крупные победы над Скоробогатовым, Смирновым Владимиром, Будаевым. Но есть и много поражений.
Елена Никитина утратила свои лидирующие позиции, не обыграв ни одного из прямых конкурентов. Но турнирная дистанция ещё длинная, и Елена успеет наверстать упущенное.

Группу преследования возглавлял Игорь Будилин. Он и на 3-м этапе расположился сразу за группой фаворитов. Победа над Никитиной, ничьи с Пипченко и Коваленко.

Артём Будаев решил в этом сезоне отыграть вне зачёта, так как не гарантирует регулярных посещений. Фавориты с ним очки не теряли. Но почти всех своих прямых конкурентов Артём обыграл. И быть бы ему на почтенном 8-м месте, да в заключительном туре ему «свинью подложил» Владимир Алексеев, выиграв 2:0.
Так же вне зачёта отыграл Владимир Смирнов. Юниор обыграл «пиратов» Сивакова и Скоробогатова. Встретятся ли они на команднике?

Николай Смирнов нацелился на попадание в итоговую десятку. 13 набранных очков – хороший аргумент.
Его ближайшие соседи и одноклубники по «Бугру» - Горин и Пономарёв – были обыграны. Отрыв от них увеличился.
Тем не менее, Алексей поделил очки с Федосеевым, а Илья обыграл Никитину. Оба выиграли у Смирнова Владимира.
Гоша Левашов не собирается мириться с ролью аутсайдера. Победа над Федосеевым 4:3! Также обыграны Пономарёв и Андрей Будилин. Андрей ограничился победой над Озеровым.

Закончив рано, почти все участники продолжили игры в плэй-офф.
Лидер Пипченко с трудом прошёл Пономарёва. 3:2, 2:2.
Будаев дважды обыграл Коваленко. В групповом турнире также сильней был Артём.
В четвертьфинале к турниру подключился Олег Ортинов, обыграв Будаева.
Пипченко снова с трудом, но всё-таки прошёл Владимира Смирнова. 3:2, 3:3.
Выбыл из борьбы Антон Федосеев, дважды уступив Озерову по 2:4.
«Пиратское дерби» Сивакова и Скоробогатова закончилось двойной победой Михаила.

Сиваков в полуфинале резво начал с Ортиновым. 4:0. В ответном поединке надо было не пропустить больше. Михаилу это удалось. 2:4.
Пипченко снова с трудом, но прошёл Озерова. 2:3, 5:3.
В финале Евгений оказался лучше Сивакова в 1-м матче 3:0. Ответный поединок закончился миром. 1:1. Золотой дубль Евгения Пипченко. Пожелаем же успехов Евгению Плющенко! На Олимпиаде.

И не забывайте, что 15-16 февраля встречаемся в центре «Про». Последние большие турниры в Петербурге в этом сезоне!

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl23_3.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Любители рвутся в бой
6 Любительский Чемпионат Санкт-Петербурга
4 октября состоялся уже 3-й этап Осеннего Любительского Чемпионата Санкт-Петербурга. Своё лидерство в общем зачёте упрочил Игорь Буров, выиграв этап. Но ярко заявили о себе игроки, до этого находившиеся в тени.
Командные перспективы
2 Фонтанный Кубок
Обзор игр в двух тренировочных лигах, где состоялись пятые этапы.
Последний этап НХЛ на Фонтанке
61 НХЛ
Пятый этап НХЛ не смог собрать столько же людей, сколько в прошлый раз, но 16 человек - все равно приличный результат. Среди 14 участников лиги, пришли двое гостей: Никита Тихомиров и Андрей Будилин - они и заняли верхние места, набрав одинаковое количество очков.
Анонсы турниров октября
ФНХ СПб
Октябрь приходит на смену сентябрю. Многоэтапные турниры набирают ход, и нас снова ждут всевозможные турниры каждое воскресенье! А ещё искромётный командник!
Битюков воспользовался отсутствием Ширского
61 НХЛ
Целых 19 человек решило в среду прийти на НХЛ - такого не было три месяца. Помимо 16 членов Лиги (Сергей Хлебников решил вступить), этап посетили три гостя: Никита Тихомиров, Андрей Будилин и Илья Никитин.
«Кто ты мой новый герой?»
46 Детский Кубок
27 сентября стартовал 46-й Детский Кубок. Первый этап прошёл в школе 367 Фрунзенского района. В младшей категории победил Саша Агеев, у старших равных не было Максиму Никитину.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"