Новости и статьи


Пипченко готов дать бой лидерам

23 НХЛ | 2014-02-13 10:58 | автор: Виталий Скоробогатов
Практически домашним получился 3-й этап 23-й Невской Лиги. Всего два гостя, да и те из числа «бывших». Прогнозируемых лидеров Маслобоева и Федосеева сумел обойти Евгений Пипченко. Он же оформил «золотой дубль», выиграв и плэй-офф.


В целом отрыв Пипченко от конкурентов не столь велик. Маслобоева он обошёл на 1 очко, Федосеева на 2. Важна именно победа над Игорем, ценой в 4 очка. Да и поделить очки с чемпионом Федосеевым – почётно. Так и прошёл Евгений всю дистанцию без единого поражения. В преддверии питерского этапа Чемпионата России – хорошие предпосылки для попадания в плэй-офф.

Маслобоев смотрелся уверенно. Видно, что мэтр серьёзно вознамерился вернуть чемпионский титул, упущенный в прошлой Лиге. Победы над Скоробогатовым, Сиваковым, Озеровым.
Федосеев отыграл легко, результативно. Забросил больше всех шайб, чего за ним обычно не наблюдалось. По 7 шайб отгрузил в ворота бывших бомбардиров: Скоробогатова и Озерова.

Вполне удачный турнир провёл Михаил Сиваков, имея победы над Федосеевым, Никитиной, Озеровым. Это должно вселить уверенность в Михаила перед командными баталиями ближайшего уик-энда, ведь «пираты» потеряли по болезни своего главного ветерана Данилова. В строй надо ставить всех оставшихся в живых.
Скоробогатов не блистал, проиграв 5 матчей.
Коваленко обыграл Сивакова и Озерова, но проиграл Николаю Смирнову, Будаеву, Алексееву. В отсутствии слабых соперников в командном плэй-офф Михаилу останется только обыгрывать сильных.

Александр Озеров отыграл без блеска. Есть крупные победы над Скоробогатовым, Смирновым Владимиром, Будаевым. Но есть и много поражений.
Елена Никитина утратила свои лидирующие позиции, не обыграв ни одного из прямых конкурентов. Но турнирная дистанция ещё длинная, и Елена успеет наверстать упущенное.

Группу преследования возглавлял Игорь Будилин. Он и на 3-м этапе расположился сразу за группой фаворитов. Победа над Никитиной, ничьи с Пипченко и Коваленко.

Артём Будаев решил в этом сезоне отыграть вне зачёта, так как не гарантирует регулярных посещений. Фавориты с ним очки не теряли. Но почти всех своих прямых конкурентов Артём обыграл. И быть бы ему на почтенном 8-м месте, да в заключительном туре ему «свинью подложил» Владимир Алексеев, выиграв 2:0.
Так же вне зачёта отыграл Владимир Смирнов. Юниор обыграл «пиратов» Сивакова и Скоробогатова. Встретятся ли они на команднике?

Николай Смирнов нацелился на попадание в итоговую десятку. 13 набранных очков – хороший аргумент.
Его ближайшие соседи и одноклубники по «Бугру» - Горин и Пономарёв – были обыграны. Отрыв от них увеличился.
Тем не менее, Алексей поделил очки с Федосеевым, а Илья обыграл Никитину. Оба выиграли у Смирнова Владимира.
Гоша Левашов не собирается мириться с ролью аутсайдера. Победа над Федосеевым 4:3! Также обыграны Пономарёв и Андрей Будилин. Андрей ограничился победой над Озеровым.

Закончив рано, почти все участники продолжили игры в плэй-офф.
Лидер Пипченко с трудом прошёл Пономарёва. 3:2, 2:2.
Будаев дважды обыграл Коваленко. В групповом турнире также сильней был Артём.
В четвертьфинале к турниру подключился Олег Ортинов, обыграв Будаева.
Пипченко снова с трудом, но всё-таки прошёл Владимира Смирнова. 3:2, 3:3.
Выбыл из борьбы Антон Федосеев, дважды уступив Озерову по 2:4.
«Пиратское дерби» Сивакова и Скоробогатова закончилось двойной победой Михаила.

Сиваков в полуфинале резво начал с Ортиновым. 4:0. В ответном поединке надо было не пропустить больше. Михаилу это удалось. 2:4.
Пипченко снова с трудом, но прошёл Озерова. 2:3, 5:3.
В финале Евгений оказался лучше Сивакова в 1-м матче 3:0. Ответный поединок закончился миром. 1:1. Золотой дубль Евгения Пипченко. Пожелаем же успехов Евгению Плющенко! На Олимпиаде.

И не забывайте, что 15-16 февраля встречаемся в центре «Про». Последние большие турниры в Петербурге в этом сезоне!

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl23_3.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Окончание сезона в «Ровеснике»
Новая волна
В конце июня отмечается День Молодёжи, и подходит к концу учебный год в Подростково-Молодёжном Центре Василеостровского района. По этому случаю в культурном пространстве «Брусницын» на берегу Финского залива были организованы праздничные мероприятия, в программу которых входил в том числе и турнир по настольному хоккею.
Футболка Модрича вернула успех Поринцу
60 НХЛ
Несмотря на сдвинутое время начала Лиги, победитель, естественно, остался прежним - Семён Битюков выиграл три из трёх этапов Летней Лиги.
Битюковы разбежались по полюсам
60 НХЛ
Несложно догадаться, кто стал победителем второго этапа 60-й НХЛ. Но в этот раз Семён Битюков подарил небольшую надежду Озерову. Очередной отчёт о турнире от Юрия Поринца.
Лето, Маяк и хоккей
Солнечный хоккей
16 июня стартовал очередной сезон «Солнечного хоккея». Это серия турниров по детским оздоровительным лагерям Ленинградской области. Первый турнир состоялся в хорошо знакомом лагере «Маяк» в Колосково, а продолжился на следующий день турниром в «Маяке», но теперь уже в Вырице.
Играть всегда!
1 Фонтанный Кубок
В июне продолжаются тренировочные турниры. В среду на Фонтанке, 88, в четверг на Малом, 14. Игроки сами выбирают куда им удобнее ходить. Но есть и те, кто готов играть всегда. Алексей Смирнов и Олег Гаркавый с удовольствием посещают оба турнира.
Хоккейное Лето на Малом
Малая Хоккейная Лига
Поскольку клуб «Ровесник» летом будет работать только в июне, очередной чемпионат Малой Хоккейной Лиги решено было не проводить, а устроить одноразовые турниры под общим названием «Малое Хоккейное Лето».

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"