Вот так незаметно, а половина дистанции 25-й Невской Лиги уже пройдена. Будут, конечно, ещё доигровки, которые подравняют позиции участников перед финишным спринтом. Но 6 этапов уже дают примерный расклад сил перед второй половиной дистанции.
Надо признать, что у Игоря Маслобоева появились достойные конкуренты: Митя Афонин и Евгений Пипченко. И хоть турнир 29 октября выиграл Герман Фокин, Афонин взял 100% очков в зачёт НХЛ!
Игра юного Афонина заиграла разнообразными красками. С каждым выигранным турниром у него прибавляется уверенности в своих возможностях. Эх, жаль, что на чемпионате Европы в Риге полгода назад наши юниоры ещё не вышли на такой уровень мастерства. И Афонин, и Малыгин, выигравший большинство турниров Летней Невской лиги, и Смирнов, тоже прибавивший в игре в последнее время, вполне сейчас могли бы побороться за медали европейского первенства.
На отчётном турнире в «Прометее» присутствовал четвёртый участник российской юниорской сборной – Никита Павлов. Но пока успехи Никиты происходят больше за счёт характера – упрямства и стремления к победе. В технике Павлов заметно отстал от своих коллег по сборной.
На 6-м этапе 25-й НХЛ Никита поначалу беспросветно замыкал турнирную таблицу, проиграв подряд 5 матчей! Причём 3 из них – игрокам команды «Бугор». Потом удалось выиграть у Озерова, и в итоге подняться на 11-е место из 15.
Афонин уверенно разобрался со всеми конкурентами по НХЛ, и только Фокину уступил 1:5. Но скоро и Герману будет трудно справиться с этим юниором.
Фокин ведёт активную подготовку к «Санкт-Петербург оупен», так как его игра и результат на этапе ОЧР были далеки от идеала. С представителями НХЛ Герман в целом справился уверенно, большинство побед одержав со счётом 5:1. Но на этапе Мировой лиги уровень соперников будет явно повыше.
Евгений Пипченко, кстати, затем выиграл финал плэй-офф у Фокина. Да и этап НХЛ провёл неплохо, потеряв только 4 очка в зачёт.
Другие конкуренты теряли побольше.
Сиваков -6,
Озеров -8,
Скоробогатов -9.
Так что, когда Евгений доиграет свои пропущенные 2 этапа, сможет выйти в призёры.
Данилов снова был недоволен скользкими хоккеями, и его смог обойти Илья Пономарёв.
Алексей Горин оставил в покое лидеров, и очки отбирал у своих соседей.
Егор Степанов поднялся на 10-е место. На воскресном этапе «Новой волны» Егор мог стать первым, уверенно громя всех в отборочной группе. Но потом провалил плэй-офф. Данный этап НХЛ Степанов провёл также на высоком уровне, выиграв у Данилова, Павлова.
Успех прошлого этапа не смог закрепить Александр Боровский, оказавшись на предпоследнем месте. Но если результат не удовлетворил, то сама игра уже вполне на хорошем уровне. В плэй-офф Александр смог пройти Пономарёва.
Гоша Левашёв разгромил Боровского 7:0, а в плэй-офф прошёл Горина, и выиграл 1-й матч серии у Пипченко. Евгений взял более убедительный реванш, и Гоша смог поехать домой.
Михаил Коваленко выиграл у Сивакова, поделил очки с Озеровым.
Замкнул таблицу 2-й раз подряд Николай Смирнов. А ведь в Москве-то смог пробиться в 1-ю лигу.
В следующую среду продолжение. Приходите. Каникулы, всё-таки.
Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl25_6.htm






