Возвращение "Новой волны"

Возвращение
Другое | 2016-03-20 21:58 | автор: Виталий Скоробогатов
Без малого 3 месяца прошло с последней «Новой волны». За это время новички и любители имели возможность сыграть на двух этапах городского чемпионата. И вот снова отдельный турнир для тех, кто пока не совсем уверенно чувствует себя среди мастеров. Затесались, правда, и некоторые юные таланты, которых к любителям уже явно не отнесёшь. Даниил Перов одержал победу среди мастеров. Среди любителей первенствовал Вячеслав Романов, переигравший в финале Бориса Вельмогу. 3-е место у Елены Столяровой.

В связи с наступившими каникулами заметно прибавилось школьников. Они были допущены на смену болельщикам «Зенита», прильнувшим к экранам телевизоров.
Конечно, с интересом ожидали появление новичков. Было три дебютанта. Надеемся, что перспективных. У всех уже имеется «Стига», и кое-какой опыт домашних турниров.
Виктор Козыренко смог опередить даже четверых завсегдатаев прошлогодней «Новой волны».
Отрадно, что костяк игроков сохраняется на фоне единичных визитов любопытствующих дебютантов. Некоторые уже без тени сомнения участвуют и в городском чемпионате.

Нынешний турнир собрал 23 участника. Они были поделены на 2 группы.
Лидерство в 1-й захватил Александр Кравченко. Если на прошлом турнире неожиданно вернулся опытный Игорь Петров, то на этом – воспитанник клуба «Заозерья» Кравченко. В юные годы он периодически участвовал в Детском Кубке, но потом ушёл в учёбу. Месяц назад Александр подключился к тренировкам в секции на Комендантском, 39. И вот решился прийти на турнир. Кстати, «Заозерье» было представлено обильно – 6 игроков! Лучший результат показал именно Кравченко, хотя неудачно провёл плэй-офф.
Первым номером в этой группе считался Олег Саламатов. Но он проиграл Кравченко 1:5, и вышел в плэй-офф со 2-го места.
На 3-м и 4-м месте шли коллеги Максим Максимов и Аркадий Косарев. Но Аркадий в заключительном туре неожиданно проиграл Вячеславу Романову, который и без этой победы выходил в «средний» плэй-офф. А вот поражение поставило перед Косаревым шлагбаум в «верхний» плэй-офф.
Неплохо смотрелся Кирилл Кащенко, приобрётший недавно «Стигу». Воспитанник «Заозерья» обыграл многих конкурентов, включая Вячеслава Романова, которому раньше частенько проигрывал на тренировках в клубе.
Алиса Яшина зацепилась за «средний» плэй-офф с 8-го места. А ведь на прошлой «Волне» была в итоге даже 6-й.

Во 2-й группе без потерянных очков прошёл всю дистанцию Артём Блинов.
Перов, проиграв стартовый поединок Андрею Яшину, запаниковал, опасаясь непопадания в «верхний» плэй-офф. Но потом всё наладилось самым лучшим образом.
Сумел опередить конкурентов Яшин, заняв 3-е место.
Саша Нагорный досрочно обеспечил себе попадание в «верхний» плэй-офф.

Нешуточная борьба завязалась за места в «средний» плэй-офф. Дмитрий Сигалов прошёл уверенно, а сразу 4 игрока набрали по 10 очков, претендуя на места с 6-го по 8-е. И «четвёртым лишним» оказался Мирослав Романов.
Лучшим в этом квартете стал 7-летний Тимофей Баранников, становящийся популярным в среде настольных хоккеистов. Мальчишка очень уверенно себя чувствует, несмотря на столь юный возраст.

После отборочных групп начались игры плэй-офф, но не на вылет, а до окончательного распределения по местам.
В «нижнем» плэй-офф победителем вышел Виктор Козыренко, по очереди одолев постоянных участников «Новой волны» Николая Яковлева и Антона Ткаченко.
Нижние места в таблице заняли друзья Юрий Романенко и Вячеслав Сидоренко. Но перспективы очень неплохие.

В «среднем» плэй-офф не выдержал конкуренции юный Баранников. В финале играли частые соперники по турнирам в «Заозерье» Вячеслав Романов и Борис Вельмога. Вячеслав выиграл 1-й поединок 3:0, на что Борис ответил 2:0. Перевес на стороне Романова.
Аркадий Косарев, хорошо пройдя групповой этап, на первой же стадии плэй-офф проиграл Елене Столяровой. А в споре за итоговое 13-е место уступил Кириллу Кащенко.
Столярова в женском дерби выиграла у Алисы Яшиной 3-е место в «среднем» плэй-офф.

Ну и мастера.
Юниоры захватили весь пьедестал, потеснив из тройки призёров студента Кравченко.
Даниил Перов, проиграв 1-й матч Блинову, ответный поединок выиграл уверенней, получив главный приз. «Бронза» у Олега Саламатова.
Андрей Яшин выиграл 5-е место, что при такой конкуренции сделать не так и просто.

Следующий турнир «Новой волны» уже совсем скоро – через 2 недели. В субботу 2 апреля в выставочном комплексе «Экспофорум» состоится форум «Старшее поколение». В рамках мероприятий будет проведён турнир для посетителей выставки, на который приглашаются все желающие!
Петербургское шоссе, 64/1. Павильон Н. Регистрация с 14.00 до 14.30.