Новости и статьи


Титов не почувствовал соперников

32 НХЛ | 2017-03-02 12:07 | автор: Виталий Скоробогатов
На 8-й этап Весенней НХЛ пожаловали сразу 5 гостей во главе с руководителем Московской ЛНХ Алексеем Титовым. Чемпион России в ветеранском разряде уверенно прошёл всю дистанцию, только в самой концовке потерпев единственное поражение от своего преследователя, а по совместительству лидера 32-й НХЛ и своего одноклассника – Игоря Маслобоева.


Титов хоть и считается петербургским игроком, но на Невской Лиге – редкий гость. Только удаётся совмещать визиты в родной город из столицы с участием в НХЛ. Поэтому на его счету до этого вечера числилась единственная победа на этапах за всю 11-летнюю историю Невской Лиги. И вот – второй успех. Победа Алексея ожидалась, но была надежда, что и хозяева не ударят в грязь лицом. Но все настолько хорошо знают друг друга, что каждый может обыграть каждого, и лидеры легко теряют очки с аутсайдерами. Маслобоева обыграл Александр Нагорный. Кстати, Александр и у Титова смог отнять очко во 2-м туре. Может быть, эта встряска и заставила Алексея более серьёзно относиться к каждому сопернику.
Находящиеся в группе преследования Андрей Будилин и Егор Степанов дружно проиграли Алексею Горину. Егор, отобравший кучу очков у признанных фаворитов НХЛ, такую же кучу отдал не хватающим звёзд с неба Боровскому, Коваленко, Будаеву, Горину. Приз «Робин Гуда» достаётся Егору Степанову.
Казалось, что среди лидеров должен быть Скоробогатов, воодушевлённый таким приходом. Но главный организатор больше занимался «расселением игроков», пытаясь 20 душ уместить на 8 койках, точнее – площадках. В итоге заработал титул «классического пограничника» - расположившись в середине таблицы, верхним игрокам почти всем проиграл, у всех нижних выиграл. Но в общем зачёте удержался на 2-й позиции, набрав в зачёт Лиги столько же очков, как и финишировавший 4-м Александр Озеров. «Череповецкому метеору» давалась игра с гостями. Проиграв только Титову 1:7, также разгромно обошёлся с Черновым 4:0, Никитиной 7:2, Столяровой 10:2 и Осадчуком 7:0. 86 заброшенных шайб – привычное лидерство Озерова в этом компоненте.
Андрей Будилин, заняв место ниже Степанова, увеличил от него отрыв в общем зачёте ещё на одно очко. И теперь у Будилина-младшего 126 очков, у Степанова – 121.
Сиваков пропустил прошлый этап, поэтому его потенциал можно оценивать по потерянным очкам. И здесь он явно ближе к нынешним призёрам – Скоробогатову и Озерову, нежели к догоняющим Будилину и Степанову.
Маслобоев же удаляется всё дальше и дальше. Отрыв от Виталия и Александра составляет уже 19 очков! А осталось-то всего 4 этапа. Такими темпами Игорь сможет оформить чемпионство досрочно.
Кстати, в следующую среду этапа не будет – будем дружно поздравлять наших женщин с 8 марта.
Увидимся 15 марта на юбилее Данилова.
Наш «шестидесятник» выдержал марафон вполне достойно. Обыграл Озерова, Скоробогатова, Никитину, взял по очку с Маслобоевым и Степановым.
Илья Пономарёв устремился в погоню за Будаевым, и уже сократил отставание до 7 очков! Помогли ему победы над Степановым, Даниловым, тем же Будаевым. И в 5-й раз на 32-й НХЛ над Сиваковым! И это при двух ничьих, и ни одной победы Михаила. Колдовство какое-то. За всю прошлую Лигу была одна победа и 2 ничьи. И тут такое преображение.
Александр Боровский выиграл у Степанова и Сивакова. Тоже нашёл болевые точки соперников.
У Коваленко победы над Озеровым, Пономарёвым, ничьи с Черновым, Степановым, Никитиной.
Александр Нагорный обыграл Маслобоева и Андрея Будилина, удержал ничью с Титовым. Но периодически Александр выпадает из игры, переживая из-за неудавшейся комбинации, и в это время забывает про защиту, что приводит к необязательным пропускам шайб в свои ворота.
Заметно разнообразила атакующие действия Елена Столярова, прислушавшись наконец-то к советам опытных игроков, которые теперь от неё и получают. Ничьи с Сиваковым, Коваленко, Гориным - уже не выглядят сенсациями.
Ищет свою игру и «возвращенец» Максим Осадчук. Пока много сумбура, и ненужных потерь шайбы. Как наладит точность, так и результаты улучшатся.
Гостившая также Елена Никитина хоть и не в лидерах, но баланс положительный.
Алексей Чернов прибыл специально ради встречи с Титовым. Не о таком результате он мечтал. 2:7 от тёзки, 14 потерянных очков, 5 место.

Из-за затянувшегося турнира плэй-офф получился скомканным, но он на Невской Лиге всегда носил бонусный характер. Только 6 человек остались играть после 11 вечера. На первой стадии было всё упорно. Будилин-младший в концовке вырвал победу над Скоробогатовым. А Будилин-старший в овертайме дожал Чернова.
В полуфиналах пошёл совсем уж открытый хоккей. Титов – Будилин А. 10:4, Будилин И. – Степанов 8:1! Андрей выиграл утешительный финал у Егора 6:4, а Алексей продолжил не свойственную ему голевую феерию в финале с Игорем. 9:2! Золотой дубль Алексея Титова на Невской Хоккейной Лиге.

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl32_8.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Чемпионы известны, ждём призёров
7 Малая Хоккейная Лига
Отшумели командные баталии, и тренировочные лиги теперь могут сконцентрироваться на заключительных этапах. Предпоследние – 9-е этапы – состоялись 28 и 29 октября. Первые места заняли лидеры общего зачёта: Александр Данилов и Игорь Буров.
"Мегаполис" - 4-хкратный чемпион Санкт-Петербурга
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
В финале 30-го Юбилейного Командного Чемпионата Санкт-Петербурга встретились две ведущие команды города на Неве: «Мегаполис» и «Ленинградец».
2 часть
30-й Юбилейный питерский командник
30 Командный Чемпионат Санкт-Петербурга
25 октября состоялся Юбилейный 30-й Командный Чемпионат Санкт-Петербурга. Прошёл он в школе 6 на Канареечной, 11 и собрал 14 команд.
1 часть
Скоробогатов на вершине спустя год
61 НХЛ
Восьмой этап 61-й НХЛ вновь собрал 18 человек, включая двух гостей (Александра Царёва и Ульяну Семёнову), а победил, спустя 376 дней, Виталий Скоробогатов, для которого это стало восьмидесятой победой на НХЛ!
Юниоры вышли на ведущие позиции
2 Фонтанный Кубок
В преддверии Командного Чемпионата активизировались юниоры из команды «Ровесник». Денис Макеев выиграл этап Фонтанного Кубка, а Алексей Толмачёв стал лучшим на этапе Малой Хоккейной Лиги.
Арсений Столяров выиграл Кубок Татарстана
Кубок России
18 октября прошёл второй этап Открытого Кубка России – Таткап2026, собравший 44 участника.
Праздник Настольного Хоккея в Казани удался. Главный организатор Александр Енюшин умеет превращать спортивное соревнование в незабываемое событие.
В финальной семиматчевой серии Арсений Столяров переиграл Семёна Битюкова.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"