Новости и статьи


Неожиданные перестановки на пьедестале

Неожиданные перестановки на пьедестале
25 НХЛ | 2015-01-16 00:37 | автор: Виталий Скоробогатов
В самой концовке 25-я Невская Лига преподнесла самый большой сюрприз, поменяв сразу двух призёров. Причиной резких перестановок стали элементарные пропуски главных претендентов на призы. В итоге к чемпиону Евгению Пипченко на пьедестале добавились Виталий Скоробогатов и Александр Озеров.


Приболевшие Игорь Маслобоев и Митя Афонин, получив «баранки» за пропуски, опустились на 4-е и 5-е места.
Вообще, на лидеров Осенней лиги навалились разные напасти. То Афонин упустил чемпионство, по игре полностью заслуженное. То Сиваков пропал почти на месяц, и, вернувшись, обнаружил себя на непривычном 9-м месте. Маслобоев, кажется, не захотел принимать упущенное чемпионство Афониным, и сам резко потерял мотивацию.
Даже Алексей Горин, не пропускающий почти ни одного турнира, и тот не пришёл на заключительный этап, опустившись на 10-е место, чем открыл дорогу на 8-е своему одноклубнику Артёму Будаеву.
Про замкнувшую таблицу пятёрку членов НХЛ вообще говорить нечего. 3-4 посещённых этапа из 12 запланированных – не дают объективной картины.
Константин Гареев смог потеснить Владимира Алексеева с 19-го места, получив сразу 14 очков с «прогульщиков».
Неожиданно заглянул на огонёк Андрей Денега, покинувший НХЛ год назад. На удивление, сыграл даже лучше, чем когда играл регулярно. Победы над Пипченко, Пономарёвым, Коваленко, сверстником и тёзкой Будилиным. 12-е место, и, такое ощущение, что удачный результат подстегнёт Андрея к возвращению в родные пенаты.

Выиграл этап ещё один гость – Герман Фокин. Долго с ним конкурировал Скоробогатов, имея единственное поражение как раз от Германа. Но в концовке Виталий потерпел сразу 3 поражения, и остался на 2-й позиции.
Пипченко уже своей явкой обеспечил чемпионство. Был бы номер, если бы и он не пришёл. Тогда Скоробогатов выиграл бы самый курьёзный кубок.

Озеров отметился разгромом Фокина 7:1, и удержал пальму первенства среди бомбардиров.
Свой приз получил Александр Боровский. Сообщество настольных хоккеистов Петербурга признало его лучшим новичком 2014 года. Из 22 опрошенных 13 отдали ему 1-е место.
В заметном отдалении трое других номинантов. Юные Олег Саламатов и Ирина Воробьёва набрали 17 и 16 очков соответственно. Егор Степанов – 15.

После непродолжительного группового турнира некоторые участники ещё сорганизовались в плэй-офф. Сюрпризы посыпались как из рога изобилия.
Уже в четвертьфинале выбыли из борьбы Пипченко и Озеров. Их выбили Смирнов и Будилин Андрей.
В полуфинале Пономарёв прошёл Смирнова, а Сиваков в одну шайбу превзошёл младшего Будилина. В финале Михаил поддержал реноме фаворита, выиграв у Ильи 3:0, 0:1.

Невская Лига без паузы начнёт свой 26-й сезон уже в следующую среду. Вступайте в ряды НХЛ, и получайте хорошую игровую практику еженедельно!

Статистика http://www.stigahockey.spb.ru/nhl/nhl25_12.htm




rss vkontakte facebook twitter livejournal yandex








Другие новости:

Хоккейное Лето на Малом
Малая Хоккейная Лига
Поскольку клуб «Ровесник» летом будет работать только в июне, очередной чемпионат Малой Хоккейной Лиги решено было не проводить, а устроить одноразовые турниры под общим названием «Малое Хоккейное Лето».
Стартовала 60-я НХЛ
60 НХЛ
Победу, как и почти всегда, снова одержал Семён Битюков.
Отчёт о турнире написал Юрий Поринец.
Фонтан Мастеров
1 Фонтанный Кубок
С одной стороны неожиданно, с другой – ожидаемо, 2-й этап серии тренировочных турниров «Фонтанный Кубок. Лето 2026» привлёк не только любителей, но и мастеров. 10 июня сыграло 15 человек. Убедительную победу праздновал Михаил Богомолов.
Итоги работы секций в учебном году
ФНХ СПб
Начались летние школьные каникулы, значит пора подвести итоги учебного года в секциях настольного хоккея Санкт-Петербурга.
Выстрел дуплетом от Битюковых
59 НХЛ
3 июня состоялся Кубок 59-й Невской Лиги. Денежные призы разыгрывались в двух сетках плэй-офф. В плэй-офф Высшей и Первой лиги победили Битюковы – Семён и Андрей.
Тренировочные турниры на Фонтанке, 88
Фонтанный Кубок
Одним из признаков наступившего лета в Петербурге является начало серии тренировочных турниров по средам, предваряющим Невскую Лигу. В 2026 серия получила название «Фонтанный Кубок». Стартовый этап собрал 9 игроков, а победил Александр Данилов.

Все новости




Copyright © Федерация Настольного Хоккея Санкт-Петербурга
2000-2026
E-mail: info@stigahockey.spb.ru
+7 (921) 388-9821

Продвижение сайта: Агентство "Site in TOP"